Игорь Иванов

Помогите определиться с выбором вспышки для Canon 600D

Хочется, чтобы фотки получались естественные в темных помещениях и цена была меньше 10000
Какие аналоги вы можете посоветовать?
Нужна помощь, знатоки!:)

Истам Гайбуллаев

У кэнона вспышек хоть попой ешь. Но дешевле десятки лучше 430 II. Аналоги - это от бедности разве только.
И эта, вспышка и "естественные фотки" как-то не коррелирует.

Гуля Шаумурунова

зачем же аналоги?: ) можно взять оригинал вот отличная вспышка для любителя http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=3861280&hid=90617

Екатерина Иванова

Не надо аналогов, берите только родные кэноновские. Они хорошие, более мощные- ведь в рекламе мощность у кэнона указывается при зумеголовы вспышки в 35мм, а у аналогов в 105. Конечно же, чем уже пучёк света, тем он мощнее. И такие хитрости всюду. Берите кэноновские!

Сергей Вансович

Ну.. .Мне так чем 430-ка больше нравится Metz mecablitz 50 AF-1
(мнение исключительно субъективное, основанное на пробах использования одного и второго, на объективность не претендую) .

http://market.yandex.by/model.xml?hid=90617&modelid=6504217&clid=502

Джалол Умаров

ex 430 II аналоги медлительны

Катя Попова

Ну, желательно, конечно же, эту - Canon Speedlite 430EX II.
Но она может стоить немного подороже, чем 10 000 руб.
А более дешёвые нет смысла покупать.