Антон Зурин

Помогите с выбором вспышки для canon 650d

Здравствуйте, помогите пожалуйста, совсем недавно купила себе canon 650d,я работаю в сфере организации праздников коллеги попросили пофотографировать несколько мероприятий, но так как освещение мягко говоря "не очень" я поняла что было бы неплохо купить вспышку, а теперь внимание вопрос, так как я в этом абсолютно не понимаю, мне очень сложно понять какую именно лучше купить, конечно мне советовали 600,580 canon,но отдавать за вспышку 18к я пока не готова, мб есть какие-то альтернативные варианты этих вспышек или какие-то подешевле, но особо не хуже?

Татьяна

думаю Вам будет достаточно Canon 430EX II . не берите сторонних производителей.

Сергей Безносенко

Есть немного подешевле - Canon Speedlite 430EX II.
Стоит примерно 9-10 тыс. руб.
Это самый оптимальный вариант.

Татьяна Мордвинова

посмотри эту Sigma EF-610 DG ST for Canon.мощная вспышка за небольшие деньги.

Дмитрий Спиридонов

Посмотрите в сторону немецких и очень качественных вспышек Metz, особенно Metz Mecablitz 48 AF-1. Очень неплохая замена родным, да и дешевле более, чем на треть.
Сам пользова и пользую 48ю. Ни разу не подвела. http://www.nadavi.ru/opin/metz/mecablitz-48-af-1/opin-40.php

На
Ната

есть подешевле ищите немецкую метц ниссин да много альтернатив на худой канец мона пользоваться встроенной вспышкой фотокамеры

Maslo Norki

на кенон бери только кено, 430ех, если на 580 денег жалко, или ниссин ди 866(аналог 580)