Наталья Васильева

Что лучше: canon 50D или 650D?

по каким характеристикам съемки 50D лучше?

"морально устарел" звучит не объективно. так что больше конкретики.

Vladimir Molchanov

конечно для фото лучше Canon 50D
отличная была модель.. . жаль уже не продают. только б/у

Андрей Назаретян

Сanon 50D лучшая кропнутая камера от Кэнон ( ну и еще 7д, для репортажа незаменим) . А 650Д морально устарел еще на стадии разработки. Тут дело не в характеристиках, а в вашем умении и навыках, в чем я сильно сомневаюсь....

Aleksey Kiselev

50д продвитутей но старее решать вам

Alexey Senichev

это из оперы какая машина лучше вас 2109 или вас 2110 обе машины обе едут.

Сергей Кулинич

50д отличная модель и во многом превосходствует 650д. Она уже создана с защитой от ударов пыли и влаги и представляет собой отличый аппарат

Ольга Балабаева

Чем меньше цифра в названии, тем серьезней техника и дороже.

Мария Баринова

Имея 50д и протестив 7д, пришел к выводу, что обе эти камеры имеют шумы, неприемлемые для репортажа. И приобретать 7д расхотелось. А всё потому, что в 50-ке - 15 Мп, а в 7-ке - 18 Мп. Столько мегапикселей - смерть для репортажа по причине шумов. Хотя да, даже 50д имеет превосходный функционал, великолепную эргономику. А 7д - вообще выше всяких похвал. НО, НО, НО. Исо 3200, тем более 6400 (не говоря о форсаже) - только для отвода глаз. Для маркетингового обмана.

В 650Д тоже напихали 18 Мп. Правда ее не смотрел еще. Но не думаю, что производители кардинально справились с шумами. Но даже подавление шумов в редакторах гарантируют замыливание кадра.

Кстати, в беззеркалке Olympus Pen E-PM1, с кропом 2, шумов примерно столько же, если не меньше. А всё потому, что в этой камере 12 Мп. И это радует. Да и цена в пределах 10 000.