Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Поскажите оптимальную свадебную оптику на canon 50d!пожалуйста!
снимаю на 18-55 китовым.причем фото делаю красивые-но не то.все хвалят стекла класса L .посоветуйте пожалуйста -что мне купить.хочеться чтоб и в зале,и в храме,и на прогулке она меня не подвела.прошу у знатоков учесть-я снимаю кропнутой камерой 50d canon.ну может летом 7dкуплю,на полную матрицу пока не хватает...
Если не собираетесь переходить на полноформатную камеру в ближайшие год-два, то возьмите
CANON EF-S 17-55/2.8 IS USM
А если собираетесь, то лучше брать сначала
CANON EF 24-70 mm f/2.8L USM
Но на кропе ширины угла с этим стеклом может не хватать в некоторых сюжетах.
Несмотря на такой недостаток, этот объектив у многих - любимый.
Если тяготеете к более широкому углу, то возьмите
CANON EF 16-35 mm f/2.8L II USM
Тут есть один нюанс. Таких объективов - два вида.
Более раннее поколение называется CANON EF 16-35 mm f/2.8L USM, и его можно найти б/у намного дешевле, чем позднюю версию. (цены в пиндосии - $1550 за новый, и порядка $800-1100 за старый)
Есть вариант отвалиться в сторону f/4 - тогда ценой потери светосилы можно сэкономить много денег.
Т. е. CANON EF 24-105 mm f4L IS USM
и CANON EF 17-40 mm f/4 L USM
CANON EF-S 17-55/2.8 IS USM
CANON EF 24-70 mm f/2.8L USM
CANON EF 16-35 mm f/2.8L II USM
Т. е. CANON EF 24-105 mm f4L IS USM
и CANON EF 17-40 mm f/4 L USM
две линзы берешь и не паришься. Оригинальные 17-55/2,8 и 70-200/4, а если тянешь, то /2,8;
IS обязательно.
P.S. MCC AMK / ИМЗ M-62
IS обязательно.
P.S. MCC AMK / ИМЗ M-62
а разница между 50д и 7 д небольшая и неизвестно что ещё лучше а видео оно фотографу не надоть у меня на 50д стоиттамрон 17-50 2,8 я доволен ну мона купить эльку 17-40 но она коротковата да и не вижу я смысла большого нимать свадьбу фиксами эльками успехов вам советую не заморачиваться а заробатывать бабло а эльки это всё от лукавого чё там мона увидеть на фотографии 10х15?? успехов вам
Alina Musinova
в чем то вы и правы,но я не хочу чтоб на старости лет(а возможно через год) о бо мне говорили что у меня вместо глаз бабло сияет-((
по мне слава ХОРОШЕГО талантливого фотографа,перевешивает алчную сторону...
Да-сейчас люди еще не осбо платят за то что ты снимаеш крутой камерой и хорошей оптикой.но так будет не всегда.
спасибо за ответ.