Алексей Лыженко

прошу помощи у меня большое горе,я растила сына одна 10 лет,развелась с мужем когда сыну было 2,однако недавно сына урал

у меня его отец, а после и суд присудил сына отцу, (место проживания ребенка), сейчас сыну 13 лет и он после суда вообще не желает встречаться со мной (убегает, находит дела на выходных чтоб со мной вообще ни как не видится), причем совсем безосновательно, только благодаря многочисленным родственникам которые настроили сына против меня. Вопрос- могу ли я подать иск о месте проживания сына со мной на том основании что не имею ни какой возможности видеть сына, по причине отказа его самого со мной встречаться?

более сего интересует именно юридическая сторона вопроса, можно или нет на этом основании подать иск?

будьте внимательны! решене суда о месте проживания уже есть

Таня Винокурова

Для решения суда в Вашу пользу нужно будет доказать, что ребенку у Вас будет лучше в материальном (большая жилплощадь, возможность больше тратить на на него и лучше удовлетворять его потребности и тд) , а также в морально-психолгическом аспектах ( отец к, нему плохо относится, часто строго наказывает, применяет насилие и тд. ) Также в решении суда будет учитываться и желание ребенка - с кем он хочет проживать.

Евгений Кудряшов

13 лет - тяжелый возраст. Отрочество. Перетерпите. Значит не все было так хорошо, как вы думаете. Может и вы его тоже против отца настраивали, а он теперь простить не может? Но и покупаются они тоже, кто на что. Хоть и большие, а дети. Подождите, все встанет на свои места. Почитайте литературу о подростках, об этом возрасте. Грамота никому не мешала. Удачи.

Та
Татьяна

как суд мог вынести такое решение если вы одна растили сына 10 лет ???что за хрень --в нашей стране у отца 1% отсудить ребёнка из за отцов мудил которые могут токо пивка попить с друзьями да свой сраный футбол смотреть а нормальные отцы потом детей теряют. Так что я думаю подавайте аппеляцию. ( я не юрист но точно могу сказать если отец не появлялся 10 лет то суд купленный сто пудов)