Leonid Potapov

сделали поршиво ремонт

подруга наняла для ремонта двух приятелей. Ребята работают неофициально. В итоге долго долго делали, вытянули с нее все деньги, и заканчивали уже тогда когда она уехала на работу (вахта) на пол года. теперь позвонила, и говорит что ремонт наконец даделали но крайне хренова, ламинат постелили криво. Ламинат по 1000 р за квадрат, не самый дешовый. Переделывать не хотят. Подскажите есть ли способ их наказать (добиться возврата части денег, или переделки работы) . То что они работали имееются свидетили, человек 5 наберется, еще раз напомню работают без разрешений

Илья Королев

Нет способа их наказать (добиться возврата части денег, или переделки работы) , т. к. они работали без договора, считай что они работали бесплатно.
Свидетели чего? Что они бесплатно помогали?
Разрешений на бесплатную помощь не нужно.

Светлана Васильева

без договора и какого-либо подтверждения передачи\получения денег за работу?

Ас- Строй

если не легально они работали то никак не накажите договора нет.

Гриша

доказать что-либо без письменного договора практически не возможно, но если есть свидетели Вашей устной договоренности о ремонте и свидетели что именно эти люди с кем Вы договаривались делали Вам ремонт, то обратиться в суд можно, но выиграть тяжело будет, все зависит от предоставленных доказательств, если их будет не достаточно суд не примет у Вас исковое заявление.