Эльмир

Правда ли что не законно ставить на машину "Факелы"???

Сергей Котляров

"Факел" - это переделка системы зажигания для выброса из глушителя длинного шлейфа огня? Да, это незаконно. Цитирую

ПЕРЕЧЕНЬ
неисправностей, при которых запрещается эксплуатация ТС

6.1. Содержание вредных веществ в отработавших газах и их дымность превы­шают величины, установленные ГОСТом Р 52033-2003 и ГОСТом Р 52160-2003.

6.2. Нарушена герметичность системы питания.

6.3. Неисправна система выпуска отработавших газов.

6.4. Нарушена герметичность системы вентиляции картера.

6.5. Допустимый уровень внешнего шума превышает величины, установленные ГОСТом Р 52231-2004.

7.18. В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Прави­тельством Российской Федерации.

http://www.mosautopro.ru/information/interdiction_tc.html