Марина Юдина

можно ли ставить машину под балконом жилого дома?

можно ли ставить машину под балконом жилого дома? Если да, то на каком расстоянии

Ирина Стырова

Ответ на вопрос: нельзя, так как нарушаете правила парковки, а за парковку возле дома (не на дороге, а на газоне - "зеленая" милиция сельскохозяйственная (по охране природы) может до 5тыщ штрафовать) если машина стоить на дороге возле дома, то тоже нельзя, подъездные дороги возле домов (они только для временного пользования, владелец авто обязан ставить машину на внутридворовую стоянку или другую парковку) . Если машина стоит возле дома, на проездной-подъездной дорожке, то сколько бы метров до дома, не было - не имеет право ставить машину (нарушаются правила парковки) . Здесь существует негласные правила, когда под окнами ставят кучу машин (из-за отсутствия парковочных мест во дворах, то ставят 1. на газон (зеленая милиция до 5 тыщ штраф, а обычная милиция ДПС, может на штрафстоянку забрать, от 500-2500тыщ) 2.если во дворе на внутридомовой дорожке-пешеходной дорожке стоит то только ДПС может забрать на штрафстоянку (от 500 до 2500тыщ) . иногда, если ночью срабатывает сигнализация, либо водитель автомобиля слушает музыку в авто, то это раздражает, и запросто могут машину поцарапать или кинуть с окна или с балкона какую нибудь вещь или предмет на машину.

Денис Симаков

не удивляйтесь если на нее наплюют

S D

Если правильно помню, то не менее 15 м от дома, но лучше посмотреть в поисковике.

Ska

можно даже на газоне накакать

Дарья Матвеева

лучше не надо, вдруг что-нибудь скинут