Александр Остапенко

разрешено ли ставить машину ближе 2 метров до скамейки возле дома?

Mария Олеговна

Бабушки категорически запрещают!

Алена Иващенко

тротуар и газон под запретом. Всё остальное ради бога.

Иван Машкин

Правила таких запретов не содержат

Angel S

Нельзя ставить на газоне и перекрывать дорогу пожарным и скорой. Если скамейка рядом с проезжей частью, то почему нельзя. Можно и на пешеходный заезжать, полмашиной. Это оговорено в пдд и правилах о прилегающих территориях жилых домов.

Абдылазова Омуркан

От Вашего авторитета зависит.

Кристюша

Если не хотите утром обнаружить царапины на кузове, то не рекомендуется так ставить.

Татьяна Опарина

Разрешено... но я бы не рискнул.. не очень люблю когда кто-либо может обтереться о машинку мою.

Любовь Сироткина

да ради бога, но предъявить претензии если у вас будут поврежднние на машине вы не сможите. так как это вам не охраняемая стоянка. а двор или тротуар там приоритет для пешеходов. учите пдд, и не только пдд но и другие кодексы и законы тоже. (к примеру если девочка или мальчик лет пяти мелом вам чтонибудь нарисует, то так как машина на неохраняемой стоянке то и он и его родители за это ответственности не понесут. даже сли на вашем авто останутся следы. не вы первая да и не последняя

Роман

НЕТ т. к лавочки как правило установлені на прилегающей к газону терретории

Dasha Ostanina

Уважаемая Настя. . правила в нашей стране изменяются очень быстро.. . если раньше скамейка не имела значения, но она была. . то теперь авто возле скамейки--это значит в зоне отдыха... Ставить конечно можно, с учетом того, где находиться и скамейка и автомобиль.. . Россия -- сложная страна. ее не французы, не германцы так и не поняли....)))))

Эмма Шлотгауэр

Запрещено!!! Штраф-бабушкиной палкой по капоту!