Dimon Yakubov

вопрос знатокам черепах

Купили с подругой красноухих черепах. На большинстве сайтов написано, что им нужна ультрафиолетовая лампа. Как выглядит и действует эта лампа (а то у нас в зоомагазинах продают только сменные лампочки к ним) и обязательно ли она нужна (или достаточно обычной лампы и солнца)?

Сергей Белый

Можно, хоть и плохо, держать без УФ. На Солнышке греть, капать на пищу Тривит и источник кальция. А выглядит лампа Repti Glo как обычная трубка дневного света.

Юл
Юлия

Нет, нужна именно специальная лампа. У нас очень давно черепашка жила.. . Сдохла потому, что этой лампочки не было..