Вячеслав Локшин

Вопрос к знатокам кошачих пород

У моего котенка, найденого на улице, очень похожа внешность на Мэйкуна. Но у него нету кисточек на ушах, как у всех мэйкунов. Скажите пожалуйста, это мэйкун, или другая похожая порода?

Наталия Шамрова

Мейн-куны на улицах не валяются. Скорее всего беспородный, просто похож.

Ви
Виктория

Скорее всего другая. Вряд-ли мейн-куна могли выбросить или потерять. Это дорогая порода, и тем-более должны быть кисточки.

Юлия Орешина

вряд ли мейн-кун будет выброшен на улицу.. . хотя, у нас и детей на помойках находят.. . А кисточки у мейн-куна не обязательны, или бывают очень маленькие.

Елена Зозулина

Это вряд-ли Мейн- кун. Ни кто кошку породы Мей-кун не выкинет на улицу. Если тольк та очень сильно начудит или надоест.