Марина

Вопрос к знатокам породы Хаски:)

Мне очень нравится порода Хаски. Но характер Хасок вызывает у меня сомнения. Все говорят что они не верны своему хозяину и не будут выполнять команды. Так ли это? Люди у которых есть эта прекраснейшая порода, расскажите мне про её характер! Заранее спасибо:)

Юльчик Давыдова

Порода на любителя, смотреть вам в рот и радостно бежать за палкой, стараясь угодить хозяину она точно не будет, делают обычно то, на что у них настроение есть в данный момент

Виталик Харкевич

Ты забыл про главное. Эти собаки нуждаются в ежедневных интенсивных нагрузках. Ты готов к этому?

Ivan Asonov

Это неправда. Хаски очень ласковые, любят хозяев, постоянно подходят, чтобы их почесали, и скучают, если хозяева уедут. Но есть у них одна особенность, связанная с их происхождением. Дело в том, что хаски происходят от ездовых собак Аляски. Для этих собак жизненно важно было уметь не привязываться к одному хозяину, а достаточно легко привыкать к новому, потому что таких собак довольно часто продавали целыми упряжками. Поэтому хаски очень дружелюбны и ласковы не только к хозяевам, но и к любому человеку, который к ним хорошо относится. Если вам принципиально важно, чтобы собака любила только вас и никому не позволяла себя гладить, хаски вам точно не подойдёт.. .
Хотя это не значит, что хаски не выполняют команд хозяев.. .Конечно, выполняют, если вы их учите. Кстати, хаски очень сообразительные и учат новые команды очень быстро. Проблема с их воспитанием заключается в том, что они слишком умные. То есть это не та собака, которая целиком зависит от хозяина и готова по первому слову прыгнуть в огонь. Это думающие собаки, которые склонны сами решать, стоит или не стоит выполнять команду хозяина, исходя из ситуации.. .Где-нибудь в тундре это, может, и полезно, но в крупном городе довольно неудобно.. .Именно с этой особенностью хаски связаны все слухи о том, что эта порода с трудом поддаётся воспитанию.

Информация для тех, кто хочет завести хаски. http://husky.forum.ru/index.php/topic,29648.0.html

Евгения Ермолаева

они клёвые и красивые в деревне 2 штуки один тупой как пень другая умная слушается .Это смотря как их учить если в квартире заниматься много надо и будет замечательная собака

Светлана Нагорная

Это волки: ) тут как повезет, вообще они характерные, нагружать действительно придется сильно. . так что готовьтесь, ну если что то кинолог в помощь:)

Виктория

про верность - собаки очень склонные к бегству, довольно независимые. по выполнению команд с немецкими овчарками и рядом не стоят. дрессировать их возможно, но довольно сложно