Наталья Л

что вы знаете про породу собак ХАСКИ?

Маргарита Ушакова

Красивая собака с сильным строптивым характером. Нуждается в серьёзном воспитании и больших физических нагрузках. Ниразу не охранник. Хаски может проявлять агрессию только к себе подобным, но не к людям. Смысл жизни хаски в движении, без него это неуправляемая собака.

Татьяна Бровкина

сильная собака, дико красивая))) ) хозяин нужен с крепкой рукой, всю семью любит, хороший защитник)

Andry Yakovlev

много чего, умею гуглить

Ал
Алсу

Пообщайтесь с владельцами) ) Вам много интересного расскажут.
А я знаю много, кинолог с большим стажем))

Ирина Олимская

Группа 5: Северные ездовые собаки, шпицы, примитивные
Секция 1 : Северные ездовые собаки
Сибирские хаски дружелюбные и нежные со своей семьей собаки, однако, более тесные и глубокие отношения они устанавливают только с одним человеком из семьи.
Высота в холке для кобеля - 53-60 см, для суки - 51-56 см.
Вес 16-27 кг.
Чаще всего у сибирских хаски отмечаются следующие заболевания:
Дистрофия роговицы глаза
Энтропион (заворот века)
Прогрессивная атрофия сетчатки глаза
Катаракта
Глаукома
Атопический дерматит
Депигментация носа
Паралич гортани
Дегенеративная миелопатия
Гипертония
Аденома перианальной железы
Опухоль яичек у кобелей
Продолжительность жизни Сибирский Хаски:
12-14 лет.
Шерсть сибирских хаски достаточно устойчива и не требует выстоянного внимания.

Ух... Устала писать аж... Это всё что я знаю... Больше информации поищите в интернете.

Сергей Бузин

Прародителями хаски являются чукотские ездовые собаки. От них хаски унаследовал невероятную работоспособность, а также соревновательный дух. Внешний вид сибирского хаски очень напоминает волка. Хаски способен подчиняться хозяину, но при этом в его характере присутствует изрядная доля независимости. Сибирский хаски может сосуществовать в одном пространстве с собаками своей же породы, да и с любыми другими животными он без труда найдет взаимопонимание. По природе своей сибирский хаски очень дружелюбен и умен.
Если сибирский хаски и участвует в драке, то причиной тому часто является выяснение отношений, а не открытая агрессия. Хаски достаточно молчаливы, они не пугают окружающих громким лаем. Для них характерно повизгивания или вой.