Ольга Фомина

Леонид Бородин Повесть странного времени краткое содержание, помогите пожалуйста !

Анна Исаева

Леонид Бородин мало знаком советскому читателю, так как его произведения, написанные в последние два десятилетия, издавались лишь за рубежом, а сам писатель судом «брежневской эры» был отторгнут от общества.
В 1978 в издательстве «Посев» во Франкфурте-на-Майне вышла первая книга Л. Бородина «Повесть странного времени» .
Произведения Л. Бородина отмечены многими нашими и зарубежными премиями – итальянской премией «Гринзане Кавур» («Расставание») , премией французского Пен-клуба («Повесть странного времени») , премиями журналов «Юность» , «Наш современник» , «Роман-газета» , премией правительства Москвы.
В предлагаемую книгу включены пять повестей («Повесть странного времени» , «Встреча» , «Третья правда» , «Гологор» , «Женщина в море») , в какой-то степени автобиографичных, их объединяет одна мысль – в любые, самые тяжелые времена человек остается человеком, если он верен нравственной Правде.