Alexandr Androsov

Вы знаете, что в начале 1950-х годов в СССР правительство снижало цены на продовольственные товары ?

Ольга Шевцова

Да вы что? Так почему зарплаты не зватало дожить до следующей. И с чем сравнивать, с карточной системой, которая до этого была?

Stasnislav Haustov

Да, но при этом распространяло займы насильно. Это получалось, что люди по пол зарплаты не получали по пол года. В деревнях не платили вообще зарплату, работали за трудодни. Паспорта стали давать крестьянам только в конце 60-х годов. Потому и снижали цены на продукты.

Алёнка Скалкина

А вы знаете про денежные рефориы 47 и 61 года?

Света Осипова

"...было дело и цены снижали"(с)

Катя Данилова

Но это не помогало от нищеты.

Kati Проистина-Абсалямова

Только сытости не прибавилось. Особенно на фоне принудительных займов и трудодней в колхозах.

Nicole Mmm

было такое дело, родители мне об этом рассказывали...

Елена Бобринева

а вы знаете, что я завысил сейчас пофигизм на этот вопрос?

Zgtnz Dfdsfds

Да было такое но за счёт чего!!!

Анечка Предель

Да, ведь кризис сельскохозяйственного производства, его неэффективность создали бы проблемы в ры­ночной экономике.

Алёна Селютина

На то, на что вначале задрали цены...

Павел

Ну так после войны же.

Юрий Васильев

Да при Сталине.
Спс. за вопрос.