NR
Nina Rudnaya

Что лучше вкладывать в развитие ребенка, знание жизни и ее восприятие или искать его талант и его развивать?

Гриша
Гриша

Одно другому не мешает.

ЕИ
Елена Иванова

Лучше научить ребенка активной и позитивной жизненной позиции, тогда у него будет возможность найти и развивать свой талант.

НК
Ника Курганова

Знание жизни и восприятие вкладывать? Хотела бы себе это представить.. . Вкладывайте в здоровье и образование. Это самое важное. К примеру большой теннис. Развивает все группы мышц, а так же мозги. Дает возможность развиваться гармонично, образовать круг общения, очень неплохой, пригодится в ВУЗе.. . Английский язык, изучать надо, не в виде факультатива, а серьезно, в английской школе, к примеру. Параллельно выяснится способность к языкам, может быть будет иметь смысл присоединить изучение еще одного языка. Компьютерная грамотность, информатика. Без этого никуда, ни в каком направлении. Ну а в школе, к концу обучения уже определите ваш профиль, к чему ребенок вообще способен и к чему душа лежит.. . Я таким путем шла, как оказалось не ошиблась, результат прекрасный, достигли всего чего хотели. Удачи вам.

ТИ
Татьяна И

надо делать так посмотреть чем увлекаетса ребёнок рисует поёт танцует развивать талант но такде не забывать о учёбе и ребёнок должен не забывать и о отдыхе посмотреть мультик поиграть за компьютером погулять с друзьями или сходит в парк

At
Aton

Мозги

МС
Марина Скорых

Надо дать возможность ребенку попробовать себя в как можно большем количестве ролей, тогда и развитие будет, и талант раскроется.

ВД
Виталий Донос

все зависит от возраста ребенка.. . в 2 года надо вкладывать в общее развитие, в 6 искать талант и развивать (иногда раньше) , а потом уже к подростковому возрасту или чуть раньше учить жизни))) ) Удачного воспитания!

Похожие вопросы
Хочу узнать есть ли у меня какой-то талант? Где себе искать, где развивать...? Фото внутри.
А вы занимаетесь развитием своего ребенка?
что дела слабо развивающим ребенкам
Нужен совет по развитию ребенка
Развитие ребенка в 3,5 месяца
Каким образом лучше вкладывать в образование и развитие ребенка деньги? (20 тыс. мес, девочка 10 лет)
А посоветуйте, кому может быть интересно полноценное развитие новорожденного ребенка при помощи развивающего коврика?
Сгтоит ли перезагружать знаниями ребенка?
развитие ребенка.... есть ли повод для беспокойства?
У ребенка развивается сколиоз. Как остановить развитие болезни?