Мария Зверева

У ребенка развивается сколиоз. Как остановить развитие болезни?

Игорь Молоствов

Узнать причину развития и ликвидировать ее. А еще лучше ИДТИ В БОЛЬНИЦУ! это тебе не насморк что бы спрашивать как лечить у школоты на ответах.

Мария Федотова

на ЛФК вы будите 20 лет ходить с палочкой в руках и на носочках, а результат ноль. вам необходимо укрепить мышечный корсет, чтоб держал ваш позвоночник. Сейчас для этого нужно начать заниматься в тренажерном зале под контролем врача, массаж, плавание. . Возьмите направление у детского ортодонта в центр реабилитации детей. Этот центр есть в любом городе, в основном его посещают дети инвалиды, но платно берут и обычных детей. Здоровье ребенка в ваших руках и не стоит на нем экономить.

Юлия Кутейникова

детский массажист, но не любитель, а при больнице, плаванье, ортопедический матрац, да, ГЛАВНОЕ сам доктор-ортопед вам пригодиться.

Sergey Kim

ходить на массаж и лфк. без лфк ничего не исправить и не остановить.

Уд
Удален

К врачу ортопеду надо. Пропишет специальное приспособление. Одевать будете.

Женя Нуянзов

Хорошее воздействие оказывают физиотерапевтические приборы. Попробуйте аппарат АСТ-001, он безопасен для детского здоровья, действительно помогает. Стоимость доступная, а диапазон действия охватывает множество заболеваний, удобная вещь.

Павел Скачков

жестскую кровать или ортопедический матрац. на плавание запишите.

Ольга Манахова

Как не прискорбно об этом говорить, но все проблемы со спиной, являются наследственными. То есть если вы страдаете, ваши родители, то и у ваших детей будут вопросы. Но! Весь вопрос в том - когда. Если ребенка научить правильно сидеть, правильно одевать и снимать школьный рюкзак, поднимать и опускать тяжелые вещи, носить их, то все эти мероприятия помогут вопросам со спиной возникнуть гораздо позже. Если сколиоз только начинается, то помимо как и что правильно делать и сидеть, можно еще отдать ребенка в бассейн. Все что касается ЛФК, корсетов, приборов, они конечно помогают, но ребенок вряд ли захочет ходить на ЛФК, корсетов будет стеснятся. Вот еще можете посмотреть что по этому поводу думает детский врач Комаровский : http://video.komarovskiy.net/zdorovaya-spina-23-12-2012.html

Александр Кравченко

Плавание, ЛФК, жесткий ортопедический матрас, удобный стул ( желательно не крутящийся и чтоб ноги ребенка доставали до пола, если не дотягиваются- тогда нужна обязательно скамеечка под ноги)

Дмитрий Дубровин

Записать на танцы или йогу. Одной знакомой семье это помогло с их дочкой.