Елена Липатникова

Болезнь- это сигнал того, что человек остановился в развитии, так ли это?

Владимир Пронин

Это дар Божий. Ты получаешь смирение совершенно ничего не делая для этого.

Прямицын Денис

Больные люди часто доказывают, что это не так.

Дмитрий Малюков

Да. Как сигнал, что пора что-то менять или в чём-то определяться
Ещё, возможно, как пауза в труде.
Ещё, вероятно, как красный сигнал светофора удержать от чего-то

Светлана Оболенская

Болезнь чаще всего сигнал того, что что-то человек делает неправильно в своей жизни, как вариант остановился в развитии....

Наталья Сухова

...или не точное направление развития.. . а правильнее, прислушаться к своим чувствам, они не соврут и подскажут, в чем причина искажения

Леонид Горюнов

или сигнал о нарушении равновесия. наше подсознание подает нам знак, что мы что-то делаем не так

Иван Иванов

Болезнь - это сигнал, что человек может скоро сдохнуть!

Да
Дашенька

Болезнь это признак того что человек что то не правильно делает. Все болезни начинаются на тонком плане.

Natasha Kashpura

развитие - это слово ниочем.
куда развиваться, зачем, сколько, как, где? )
болезнь - это слабоволие и глупость людей, которые едят, спят, живут разрушая свое тело.

С Моторчиком

В каком развитии?

Эльмира

А младенцы тогда почему болеют?

Максим

Причина почти всех телесных болезней и всех душевных отклонений в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.

Мария Объедкова

Нет, обычно это ослабленный иммунитет.

Екатерина Акимушкина

Ну что поделаешь, эволюция не бог, не создаёт совершенства.