Евгений Сазонов

Если у моей матери были проблемы выносить ребенка у меня тоже такое может быт???

У моей матери были проблемы выносить ребенка, было до и после моего рождения мне кажется 2-3 выкидыша. Мне 16 лет. Может у меня тоже быт такое???

*быть

Адрюшка Rush

Может, но не должно. Вы спросите какой у вашей мамы резус крови. Если отрицательный, то проблема может быть в нём. Узнайте свой резус-фактор тоже. С положительным проблем меньше.

Вл
Владимир

Точно.
И вообще бесплодие - заболевание наследственное...

Фаррахов

выкидыши - чаще всего провоцируются нервными потрясениями, предыдущими абортами или неготовностью матки выносить в данный момент ребёнка. это индивидуально у каждого.

Федя Вася

У моей мамы проблем с двумя беременностями не было. А я кое-как одну беременность выходила, до этого 2 аборта (по мед. показаниям) . Так, что всё индивидуально!!

Евгения Мордакина

Нет. Если только сами себе не зададите подобную программу. А судя, по вопросу, вы на пути к этому.

Екатерина Голованова

Нет, не переживайте.

Елена Коленько

Конечно нет!

Ол
Оленька

если вопрос не стоит о вырождении рода, то нет.

Оксана Егорычева

всё индивидуально...

Юлия Воробьева

не обязательно

Евгений Бардюк

совершенно не обязательно.

Дмитрий

это зависит с чем именно было связано невынашивание у вашей мамы. уточните у нее - знает ли она причину и исходя из этого уже можно узнавать - передается ли это по наследству

Юрий Петрушин

нет!!! а лучше у врача спросите

Lestrigon Lestrigon

у моей мамы было 3 выкидыша и со мной она почти всю беременность пролежала на сохранении но это было связано с тем что ей было уже за 30. а с возрастом меньше вырабатывется нужных гормонов. так что вы уточните по какой именно причине у мамы были выкидыши прежде чем волноваться