Лена Богданова

влияет ли на мать крещение ее ребенка?

Ан
Антон

Влияет. Мать и ее ребенок первоначально являются практически единым целым.

Нормально, если мать сама уже крещенная или креститься вместе с ребенком.

Не нормально, если мать при этом остается не крещенной. Обычно это делается из-за суеверного страха за здоровье ребенка, что уже само по себе опасно для ребенка в мистическом и душевном плане.

Т. е. здесь будет два противоположных действия по отношению к ребенку - принятие христианства и противоречащее ему давление греха суеверия со стороны матери.

Чистыми нужно быть вместе.

Василий Брюхачев

Ребёнку в будущем может не понравиться тот факт, что его крестили насильно. Мать это тоже коснётся.