Ирина

Можно ли хоронить на Крещение?

Opt

Насколько я знаю, Нелли, в дни христианских праздников, особенно таких больших, как Крещение,
покойников в церквях не отпевают.
Потому не принято по церковным традициям в этот день проводить похороны умерших.
Однако никаких гражданских и религиозных запретов на захоронение в любой из дней года не существует.
А при необходимости все эти обряды священнослужители отправляют на дому умершего.