Anar Ismailov

Крещение влияет на жизнь крещенного? Говорят, что защищает от негативных воздействий, так ли это?

Denis

Это вопрос личной веры.... И Эгрего окружающих.... если вы действительно поверите хоть в дух Мкуумбембы который вас будет защищать. . то вы будете под защитой. . А если в него еще поверят миллионы, то защитное поле усилится. . Сила мысли. . .и закон жизни...

Кристина Ермакова

да. я крещенная. многие дети после крещения становятся спокойными и хорошо спят

Марина Задорожко

После крещения человек может называться крещеным. Только и всего. от гриппа или похмелья это не поможет

Вирус Касперского

Нет, это не так. Никак не влияет.

Анна Фролова

очень много людей и детей умирают крещенными, это не оберегает. В Библии говорится, что крещение это обещание Богу о чистой совести. Ввиду того что до крещения люди должны слушать слово, принять его всем сердцем, раскаяться, а также принять серьезное решение, можно сделать вывод: крестящийся должен быть в таком возрасте, в котором может слушать, проявлять веру и принимать такое решение.

Аделина Нагимова

Это не так. Крещение не для этого. У вас позиция язычества.

Елена Забара(Татарина)

защищает это правда.

я вот деман нехристь и всю жисть сваю неприкаянную масюь хулю бога и ненавижу оттуда и злоба, и страх от того что опнимаю что хачю зла тому кто мине ничё не сдела, он етат страх то и мучаить миня

Елена Агеева

Полный бред это.

Muxammadjon Jalilov

ничего оно НЕ защищает, а наоборот! После крещения, человек на энергетическом уровне становится еще более уязвимее и на такого легче даже порчи ложатся. . .и сглазить его проще и т. д. А вот хрен пробьешь энергетику неверующего!

Татьяна Опарина

Первый негатив начинается с того, что человек думает, что Творец без этого ритуала отвернется от него

Второе негативное последствие - человек перестает думать, что жизнь это последствие ЕГО ошибок тем самым более полагаясь на авось

Третье негативное последствие - набив шишек от этих иллюзий приходится избавляться

Четвертое негативное последствие - человек запрещает самому себе думать и становится постоянным клиентом мошенников настроенных доить с него до самой смерти

Сергей Лопатин

еще кто то верит в этот бред ?

Светлана Бородина

Крещение не оберег

Анна Баринова

Кто говорит?

Любовь Постникова

дурных идей много на этот счет. приходите в церковь Господа

Юля Юльковна

Крещение — важный шаг, который нужно сделать всем, кто хочет служить Богу. Это ясно видно из примера Иисуса Христа — того, кому мы должны подражать. Перед тем как Иисус стал Мессией и начал свое служение, он пришел к Иоанну Крестителю, чтобы креститься. Но для чего Иисус предпринял этот шаг? «Я сошел с неба не для того, чтобы исполнять свою волю, — сказал он позднее, — но чтобы исполнять волю пославшего меня» (Иоанна 6:38). Иисус принял крещение в знак того, что он предоставил себя для исполнения воли Бога, в которую для него входило и то, чтобы отдать свою жизнь в качестве искупительной жертвы. Этим он подал христианам пример, что нужно всегда исполнять волю Бога, в чем бы она ни состояла.

Екатерина Семирова

Влияет. Но действует не как оберег, а как средство к спасению и возрождению.