Религия, вера
Как обряд крещения влияет на человека?

Никак, ну искупали и искупали. Почище стал))
Эту процедуру надо бы запретить до 18 лет, слишком уж..!
Надежда Маркина
Убери православную аватарку, не позорься

Положительно.
это не обряд, а Таинство.
чушь собачья. Мои дети и внуки крещеные.Нормальные люди с нормальной психикой.
Кстати, маленький ребенок, пред рождением 9 месяцев находился в воде.
Крещение не "обряд" ,а смерть со Христом для прежней безбожной жизни и совоскресение с Ним же для новой жизни Духа,крещенный полностью облечен в Христа поэтому способен творить волю Бога,не свою же.
Кто не облекся,не получил в крещении залог Духа Святого ,тот благовествовать не способен,дерево познается по плодам.

Утонуть можно
Негативно, этим обрядом происходит привязка к иудо-сатанинскому злобному демону Яхве, он же Дьявол.
шок
Недомоганием по жизни в основном. Зависит от характера привязанной сущности
Только при крещении в сознательном возрасте и совместном с ним покаянии осознанном
Атеисты скажут

Мак Краш
Забавно, атеизм это же отрицание всего духовного, а здесь про это и толдычат
никак
во первых дитя не орет. и не пугается . проверено. и так же я водила ребенка на ныряние что очень благотворно на него оказало влияние. ребенок не боится нырять и воспринимает это позитивно.
Во вторых ребенок получает в соотв. с христианским мировоззрением защиту и спасение , прощение всех ошибок. любовь Бога . Он становиться отцом небесным для ребенка. А так же ребенок получает Ангела Хранителя
так что да, я крестила своих детей и все этому очень рады. в том числе и они.
Обряд рабского закрепощения в христианском эгрегоре. Для некоторых младенцев резкое окунание в купель с холодной водой является шоком и отрицательно сказывается на психике.
Положительно
Это древняя инициация ...Но сейчас это на христианский толк...
Хотя крещение и доказывает, что крестящийся должен стремиться к успеху в духовном отношении, но он должен помнить, что оно является лишь началом. Посвящение может быть сравнено с заявлением на вечную жизнь в новой системе Бога. После этого, чтобы получить дар Бога, вечную жизнь, нужно добросовестно жить в согласии со своим посвящением (Римлянам 6:23).
Избавляет его от первородного греха.
Также открывает дверь для будущего спасения души.
В таинстве крещения на человека сходит особая благодать святого Духа. Которую люди сами не могли бы стяжать ни через чтении библии или молитву. Бог это дает как дар. И все это Он дает через вещество этого мира. Вода, вино, хлеб, миропомазание. Кто не родится от воды и Духа не может войти в Царство Божие.
а разве ты сегодня на исповеди этого у батюшки спросить не успела?
Наталья Крылова
А мне зачем исповедь?
При крещении, неокрепшую, психику ребёнка ломают с помощью страха. Иммитируя утопление в "святой воде", когда дитя орёт от ужаса. А иудеи и мусульмане ломают психику с помощью болевого шока, когда, наживую, делают обрезание. Только для этого всё и происходит.
Надежда Маркина
Ребёнок не помнит ничего, что было до 3 лет
человек становится мокрый
Информационно потом влияет всю жизнь, я голосую что 18+ такие процедуры должны быть, ибо человек сам до всего дойти должен!
хорошо . главное чтоб была вера и желание жить по заповедям ( желание родителей и крестных , если речь идет о младенцах)