Александр

Старожилы РВ!Ответьте-хоть один человек изменил свои взгляды хоть на йоту после общения на Ответах РВ?

Спасибо всем! Извините оценки ставить никому не буду, поставил бы всем 5,но тут так не получается, а выделять кого-то как-то несправедливо кажется...

Ольга Фёдорова

На моей памяти 2 человека покинули РПЦ и перешли в какую то другую христианскую организацию. Переход к атеизму не наблюдал, может кто то наблюдал.
Даже Куздра Нечуй Левицкий помоему "заболел острым скептицизмом" в отношении Православия Самодержавия и Народности.

Анна Морозова

Да, есть . В атеизм пачками переходят. Только начинают понимать, что есть собственные сказки.

Ирина

окреп в своих.

Ар
Артур

Я здесь меньше года, но перевоспитывать меня пытались уже неоднократно. Причём, все подряд. И всех я разочаровала 🙂

Ру
Руслан

нет... мне за 4 года не известно

Павел

А то,
Был раньше лучшего мнения о верующих и православии. Конечно не одобрял ни то ни другое. но не в такой форме. Считал верующих. наверно еще по воспоминаниям с сов времен людьми тихими и не агрессивными, хотя и навязчивыми, имеющими немало отрицательных качеств связанных с верой и религией. но в целом довольно симпатичными. Теперь отношусь к ним много хуже.

Понимаю. что конечно не все таковы. но такова сама их вера. И она провоцирует их на то. что мне весьма неприятно.
Несколько более мирным считал и православие как таковое.

В целом мое отношение к религии . вере и верующим стало значительно хужею. и по сути я рад тому. что мне в жизни приходилось мало сталкиваться с ними непосредственно. до общения с местным народом. меня этот вопрос вообще никак не занимал. Мне было безразлично что со всем этим мало пересекался. А теперь понимаю. что мне повезло.

Саша Дроздов

я изменила свой взгляд на свидетелей еговы с нейтрального на резко отрицательный

Виктория Брандес

Все при своих.. как всегда!

Елена Мурзова

Есть немного. Научился сдержаннее дискутировать. А еще, оппоненты здорово помогают находить новые доводы)))

Ва
Василий

Да, раньше я был о верующих лучшего мнения....

Тигран Кобегкаев

Так сюда приходят не менятся, а побалагурить, по судачить, даже рыбаки со своими удочкам подтянулись. Соответствено на рыбака своя рыбалка.

Дмитрий Пахомов

Я стал более атеистом, чем был

Катюшка Крынина

Сомневающиеся может и определяются, таких не видела.. . А все остальные где были, там и остаются)))

Aaaa Aaaa

Нет, я каким был таким и остался )))))))) Мальчишкой штаны на лямках )))))))))

Егор Заводнов

Зачем? Это же просто общение.

Zoka Mister

общение-это столкновения разных людей и разного мнения, опыт и перемена взглядов неизбежны и не только на этом форуме.

Мария Романова

я думал что библейский бог Бог а понял что Дьявол

Ирина

Никто не знает.
Проследить за каждым кто тут что-либо спрашивал, может только Бог.
Вполне вероятно кто-то нашел ответы, и делал какой-то свой выбор.
Ведь даже самые яростные насмешники со временем куда-то отсюда пропадают, и приходят новые...

Ainura

У меня раньше было более хорошее мнение о православных, а остальное не изменилось.)