Ирина Рочева

Эволюционные колебания в обществе, сначала был либерализм, а теперь фильм "Обыкновенный фашизм"смотрится несколько иначе?

пишем пишем, не стесняемся..

Артём Пышкин

Не пишут, потому что вопрос не ясен. Лично мне не ясно, при чем тут либерализм.
А тот фильм для меня всегда смотрится ужасно. Фашизм он и есть фашизм.

Нина Соколова

Можно я напишу немного не про вопрос.
Чест слово кино не смотрел. Но вполне представляю шедевр советского производства про фашизм. Умели тогда снимать.
Теперь о фашизме. Который уже и национал социализм .. ну стеснялись наши переводить "социалистическая рабочая партия. . "
Поход на восток - победа Британской дипломатии, занимайся они Африкой и Азией. Вполне наше государство могло с ним граничить, Индия нам Пакистан им. ^_^
И разумеется кино смотрится иначе. наличие исламского терроризма даёт свои цвета в ч/б картинку. это как натыкаясь на толпу православных вороватых цыган, невольно вспоминаешь и "не укради" и "допустимые средства к существованию" и преступную СС .
Видя татуировку "Meine Ehre Heißt Treue" в нашей стране .. не знаешь что думать .. а может эта та единственная сила что остановит следующих захватчиков? ^_^ Прочие то не убий и каждый человек свободен.