Vika

В юридическую консультацию, специализирующую¬ся по семейному праву, обратился Судаков со следующим вопро¬сом.

В юридическую консультацию, специализирующую¬ся по семейному праву, обратился Судаков со следующим вопро¬сом. Его сын от первого брака Николай был усыновлен вторым му¬жем его первой жены Елены Петром Деминым. Согласие на усы¬новление Судаковым было дано. Через три года усыновление было судом отменено, поскольку Демин жестоко обращался с ребенком и, кроме того, страдал хроническим алкоголизмом. По мнению Судакова, после отмены усыновления его роди¬тельские права были восстановлены. В настоящее время Судаков, по его словам, часто болеет, зарабатывает в связи с этим мало денег и поэтому испытывает материальные трудности.
Судаков хотел бы знать, имеет ли он право потребовать выпла¬ты алиментов от своего сына, который в настоящее время стал взрослым и хорошо зарабатывает.
Дайте ответ на поставленный вопрос.

Евгения Денисенко

А на судах ты потом тоже на "ответы" полезешь? Опять призываю не отвечать. Пусть СК почитает.

Катерина Сапунова

тк родной отец был лишен отцовства и не был восстановлен в правах после лишения родительских прав отчима мальчика-то и на алименты он не вправе расчитывать. а вот мальчик-несмотря на то-что отец лишен родительских прав-может расчитывать на наследство-в случае гибели отца

Olya Zimnova

Решай сама.

Dovlet Esenov

Это не профессионально! Задачки - это единственная возможность практиковаться в процессе учебы!

Павел Троицкий

А СКОЛЬКО ДЕНЕГ ДАЕТ ТО ВАШ С.... как его там?