Александр Тумайкин

Моя британская кошка ходит беременная уже 72 дня. Это нормально? Что делать?

Костя Хохлов

Просто кошка толстая, не берите в голову. купите ей пончик.

Светлана Закарлюка

Она уже перехаживает.
Если не роит в течении 3 дней, то идите к вету. Все чисто индивидуально, и не надо подстраивать все к одному. Если котят поменьше - то походит подольше, побольше котят - ходит меньше)
3 дня - и к вету)
Посмотрите на поведение кошечки, не изменилось ли ее поведение? Не перекопала ли она вам всю кровать?
Часто ли она заходит в домик? Если на все вышеперечисленные ответы у вас положительный ответ - то готовьтесь) Ночька будет хорошая)

Собит

Продолжительность беременности у кошек от 58 до 65 дней, это около 9 недель. Возможно неверно посчитали

http://cats-planet.com.ua/uhod-za-koshkoy/beremennost-koshki/

Джамиля Сотавова

Везите к ветеринару, а то будут проблемы при родах: (

На
Надежда

Может посчитали неправильно? Обычно британки рожают на 64-65 день. Ничего не делать, ждать. Если в ближайшие пару дней на разродится, то к вету, возможно кесарить придётся.