Михаил Куликов

Как обновить деревья? Саженцы сажать около старых деревьев? Или как то по другому

Вероника Бойко

Можно спилить дерево на пенёк и сделать прививки за кору по кругу. Косточковые не сажают на месте косточковых, лучше - семечковые. И наоборот. Например: вишня - яблоня, груша - слива.

Ан
Анюта

на новом месте .. рядом или на месте старого дерева нельзя сажать..

Nobody

Я даю деревьям жить столько, сколько им отпущено природой. Сад у меня большой. Одну старую антоновку мне все давно советуют спилить: на несколько частей дерево развалилось, часть ветвей по земле стелется. А мне жалко. Так вот в прошлом году былнеурожай яблок у нас. И только с этого дерева яблоки собирали. И в этом году старушка вся в цвету! Рука спилить такую не поднимется!
А молодые деревца, действительно, нельзя сажать под старые. Почва там истощена.

Возбуждения Регулятор

А я сажаю между старыми деревьями, первые несколько лет лни не мешают, а потом можно мешающие ветки удалить, а как заплодоносит, так старое дерево и спилить под корень.

Иришка

Спилить лишнее.