Игорь Митрофанов

может ли ребенок ухаживать за хорьком? 14 лет.

Нина Алимова

Конечно может. Предупреждаю: хорьки дурно пахнут.

Aleksey Alex

может конечно

Владимир Соколов

Помогать ухаживать может, а полностью - нет.

Тигран Пртавян

В 14 лет вполне могут. Одомашненные хорьки, вопреки расхожему мнению, дурным запахом не "страдают".

White Sugаr

Может, вполне)
Я в свои 7 лет, честно и добросовестно ухаживала за 2мя морскими свинками, в 10 начала ухаживать за кошкой) Сейчас мне 14 ухаживала недавно за беременной кошкой, роды принимала одна) Теперь ухаживаю за кошкой и шестерыми котятами)

Людмила Людмила

Да, сможет. Но вся финансовая часть будет на родителях. И все равно родители должны контролировать, как ребенок ухаживает за животным.

Св
Светлана

Если ответственный ребёнок, то сможет.
Только хорька надо не к хомяку или крыске приравнивать, а к кошке.
Это очень умные, ловкие и активные животные. Хорёк много двигается, поэтому ему нужна либо клетка во всю стену (ну в половину стены) , либо возможность передвигаться по дому. А чтобы хорёк по дому передвигался, нужно заделать все щели, в которые он может пролезть. На шлейке по улице хорёк любит погулять, но нужно сделать прививки. Тяпнуть хорёк, кстати, знатно может.
Не кастрированный/стерилизованный хорёк пахнет мускусом. Кому-то этот запах даже нравится. Если кастрировать, то запах пропадёт. Плюс, есть специальные шампуни и спреи.
Но хорёк умеет выделять особый секрет, как средство защиты. Напугаете - запахнет. Правда это вам не скунс - запах не устойчивый.
Очень требовательны в питании. Кормить со стола нельзя. Поэтому ребёнку 14 лет надо это усвоить.
Хорька бесполезно отучать рыть и копать, поэтому цветочные горшки придётся убирать.
Хорьки очень общительны, постоянно лезут на плечо, крутятся под ногами. А ещё умеют делать нычки (могут спрятать еду за шкафом, допустим) .
Хорьки - это хищники. Поэтому попугайчикв вы уже не заведёте. И даже кошку или собаку они могут не захотеть принять в свою семью.

Настя Веряева

Да! ! Перестаньте считать своего ребенка маленьким и беспомощным!!!

Юл
Юлия

сможет, только о запахе не забывайте)