Светлана Тимаева

подскажите пожалуйста, как ухаживать за хорьком?

мы скоро будем переезжать и мне мама сказала, что кроме кролика можно завести ещё одно животное. Я решила, что это животное будет хорёк. Но я совсем не знаю как за ними ухаживать. Подскажите пожалуйста, что они едят, как часто их надо выгуливать, не грызёт ли он мебель, какой образ жизни он ведёт, он ходит в туалет в лоток или он писает и какает на улице, дружит ли хорёк с кроликом и кого лучше брать мальчика или девочку? (мой кролик девочка) , сколько ему нужно места?.. .
Короче я хочу знать про него всё.

Вячеслав Б.в.

Хорек съест кролика, дай ему только повод. Он хищник - а грызуны его добыча. И скажу честно, он сумеет пролесть в маленькую клетку кролика. Тебе не жалко малыша?

Перво наперво, хорьку нужна большая просторная клетка, где будет находится подстилка, лоток и поилка. НИКАКИХ ОПИЛОК! Кормят их сухими кормом для кошек, или натуральными продуктами: яичко, сердечка, желудочки. Обожают арбузы.

Выводят гулять их на шлейке после того, как сделаете все прививки. Хорь - не собака. И он не какает на улице. Если не приучите к лотку, он будет какать ВЕЗДЕ. Плюс их обязательно нужно стерелизовать, ибо потом возникают проблемы со здоровьем.

У нас было три хорька, и все были девочки. Они ласковее мальчиков, и пахнут более.. приятно. На самом деле, интересные зверьки. Более подробную информацию можно почитать в интернете.

Принцеса

у меня был хорёк и мне он не понравился. у этих, на вид милых зверьков, очень острые зубы и он просто загрызёт твоего бедного кролика.
мой хорёк за 3 дня перекусал всех, в частности кошку. да и мяч разгрыз.
эти животные не любят ласку и живут своей жизнью. в принципе от них никакой пользы. об мебель они могут точить зубы, что не очень приятно потом видеть.
к тому же они сильно воняют. для них нужны специальные шампуни, гели и крема.
в общем, я бы больше не стала заводить хорька и никому другому не советую. хотя может вы сможете воспитать его по-другому)