Екатерина Болотова

Заводить хорька или нет подскажите

Мы с мамой пошли в зоомагазин и нашли хорька хотим купить но думаем как много за ним ухода надо чем кормить какая нужна клетка просим помоч у кого есть хорек

Ксюша Архипова

Заводить или нет, это решать только Вам. Хорек - зверь прикольный, но не все могут смириться с особенностями его поведения. Мы купили и не жалеем, но мы прочитали много информации, прежде чем купить. Некоторые отдают после покупки. В любом случае покупать такого зверя под влиянием эмоций (ой, какой хорошенький! ) не стоит. Почитайте здесь.

Улан Чыйбылов

В каком возрасте лучше приобретать хорька? Вы должны понять, что хорек это не собака! Ему нужно намного меньше времени на социальную адаптацию. Практически в любом возрасте, как 2-месячный, так и годовалый, так и 2-4-летняя фретка привыкнет к вам и вашему дому, его любопытство к новому и неизведанному перекроет любой стресс от переезда. Мы категорически не советуем брать щенка младше 2месяцев, по такому щенку сложно определить его здоровье, качественные и количественные показатели. Актировка (осмотр и выписка документов) в клубе производиться в 7-недельном возрасте.
Самец или самка? А это уже кто вам больше приглянется! Мальчики значительно больше девочек, а девочки проворней. Меткость в лоток, игривость и дружелюбие зависят не от пола, а от воспитания.
Как должен выглядеть нормальный хорек? Активным! Если хорек малоподвижен, не интересуется окружающим его миром и человеком – значит в нем что-то не то.
Сколько стоит хорек и почему так дорого? Хорошее не может стоить дешево. Себестоимость здорового и качественного хорька складывается из высококачественных продуктов, из которых делают специальные смеси (фаршекашу) и всевозможных добавок, зайдите в любой продуктовый магазин и посмотрите на цены. Также в цену входит профессионализм заводчика и клубных работников, которые в течении всей жизни хорька готовы прийти к нему на помощь.

а я моё мнение думаю да

Ню
Нютка

С ним много проблем. Лучше кота заводите

Сергей Слепцов

Помочь я не могу, но всё таки заводи
а про содержание можно и у продавцов спросить,
вот сайт :
http://horek-spb.ru/2010/01/27/uxod-za-xorkom-v-domashnix-usloviyax/

перейди по нему это хороший сайт.

Вася Яровый

Лучше завести, но ухаживать за ними надо много

Аня Юрченко

Хорьки прикольные. Заводите, ухода за ними не так много. Только воняют они...

Юлия Корниенко

за ним ОЧЕНЬ много ухода надо, особенно за мелким

Большинство людей отдают хорьков через месяц после покупки. Не надо вам таких забот.

Ольга Машинкина

Хорек-это не домашнее животное, также как еж и черепаха.
Вы наверняка будете ожидать от него поведения кошки или собаки, а будете получать укусы.
Не все врачи знают как лечить хорька и лечат их как кошек, что неправильно.

В зоомагазинах очень части животные заражены кокками и погибают через недлю-другую. Любое животное лучше брать у того, кто их держит дома.