Денис Милютин

как построить от ля ч. 4, б. 6, D7?

Виктория

1) ля-ре
2) ля-фа#
3) ля-до#-ми-соль

Юлия Астахова

Cantator прав.. .
В интервалах сначала цифры около буквпо белым клавишам.. потом считаешь тоны. получаешь знаки
В Д7 складываешь те самые интервалы как кирпичики.. б3+м+м3...
ЛЯ=5 ступень тональности. вверх отсчитываешь Ч4 и получаешь РЕ-мажор и ре-минор (гарм).. РАЗРЕШАЕТСЯ Д7 КАК БЫ В ТЕРЦИЮ ТОНИКИ.. БЕЗ ВЕРХНЕГО ЗВУКА.. . т е. три раза тоника.... будет ре-ре-ре-фа диез (фа в ре миноре)...