Татьяна

Как исправить автовключение компа? Если я выключаю комп то через несколько секунд он врубается. Что делать ?!?

Сергей Царёв

ХРю чтоле? де-то там в панели управления - система поставь домашний настольный

Иван Тучин

Есть несколько разных способов автоматического включения, зависящих от того, каким способом был выключен компьютер и от того когда именно нужно включать компьютер.

BIOS
Во-первых, AC Power Lost = always задает поведение при включении питания. Поведение зависит от того каким образом была выключена система - внезапно или штатно. Т. е. была выдана команда на работу в дежурном режиме или нет.
Значение last state задаст возобновление предыдущего состояния. Был включен - включится, не был - не включится.
Значение off задает отказ от включения в любом случае

Далее с помощью параметров Resume by Alarm можно задать постоянное расписание включения компьютера. Задается месяц, число и время для автоматического включения компьютера. Для числа и месяца равных 0 - это ежедневно. Именно так включаются у нас фирме компьютеры. Чтобы человеку не приходилось ждать и терять рабочее время. Для обеспечения выключения компьютеров в конце дня и по выходным используются бесплатная программа nncron. там это легко настроить.

Для включеия компьютера, который не выключен, а просто уведен в спящий режим, используется штатный планировщик заданий. Создается произвольное задание и для него ставится признак "разбудить для выполнения задания". Можно поставить задание так, чтобы оно срабатывало, скажем 1 раз в 10 секунд и тогда компьютеру просто не удастся заснуть. 🙂

Это все простые методы, которые были доступны даже на очень старом железе и Win9x. Для современного железа есть абсолютно иные методы. С их помощью сисадмин может полностью удаленно управлять компьютером. В том числе включать, входить в настройки BIOS и т. п. У Intel это технология AMT и VPro ...К тому же это всё (я думаю) ДБ в автозагрузке. Тогда убрать из неё.

Сергей

Переустановить ОС,

Евгений Макаревич

Почистить его.. . если ноут то пылесосом, если стационарный то лучше вручную. посмотри блок питания