An
Anton

Комп иногда подвисает на несколько секунд, потом работает нормально.

Когда подвисает, на мышь и клаву не реагирует. Звук из колонок в это время типа "ди-ди-ди-ди"
Это под XP (которая необходима для работы)
А под win7 - все нормально. Следовательно, дело не в железе.

Думается, что какой-то процесс тормозит.
Но, в Диспетчере задач не видно, чтоб какой-то процесс много потреблял.

Евгения Новикова

Такое часто бывает, когда антивирусник одновременно начинает сканирование и обновление баз данных 0 жрет при этом практически всю память