Андрей Щипилов

как узнать если следят за компом?

Здравствуйте. в последнее время меня начала беспокоить старая история, точнее возможность ее повторения. Это было лет 5 назад. На моем копме был тимвивер, скрытый какой та. Спустя пол года, кто то хотел подурачится = в итоге я скачала тимвивер, но у меня вызвало подозрения то что он просил от меня те коды. Тогда я решила узнать в нете что эта за программа. Здесь на ответах мне кто то написал что эта шпионская программа, поэтому я сразу же ее удалила.

На следующий день, мне позвонил ******* и просил, потом чуть ли не требовал скачать эту программу обратно, так как он ее устанавливал специально для меня, говорил что без нее ноут перестанет работать и бла бла бла. Оказывается он следил, все это время следил. и когда я удалила тот вивер, то видим нарушила что то с тем старым, и за чего он перестал работать.

,мой ноут был у него неделю, и теперь меня мучает вопрос, не установил ли он опять что то следящее за мной? как узнать?

Карина Герасимова

на твоем бы месте я переустановил винду

Альфия Саитова

надо просто быть акуратнее и невыкладывать в инет свое самое сокровкное

Игорь

посмотреть процессы в диспетчере задач, убить процесс теамвивер, удалить с автозагрузки все программы, которые посчитаете подозрительными

Евгений Миргаязов

Насколько я знаю, подключиться он к вам для просмотра не мог без вбивания цифр, всплывших у вас при ее ВКЛЮЧЕНИИ (своеобразный пароль допуска к просмотру вашего компьютера) .
Если вы ему их не называете, соответственно у него нет пароля для связи с вами и он вас не видит.
Это программа для связи двух компьютеров и связь происходит через вбивание выпавших цифр ОБОИМИ хозяевами соединяемых компьютеров.
Обычно такие программы ставят для связи с "блондинками",такими как вы.)) )
Чтобы не указывать вслепую куда тыкать и что делать при ваших неумелых вопросах (поверьте, это раздражает и очень жалко зря теряемого времени)) )
С помощью этой программы специалист имеет возможность увидеть на экране ваш компьютер и исправить там неполадки.
Про то, что там у вас без нее что-то перестанет работать, это он просто пугал вас, вместо того, чтобы элементарно объяснить, что это "программа связи" для него на случай проблем вашего компа.

А вообще выход в Интернет всех программ проверьте через ваш фаерволл или через AnVir Task Manager.
Если эта программа все же лезет в автозапуске в Интернет, просто отрубите ее ровно до того момента, когда вам ПОНАДОБИТСЯ ей воспользоваться. (Ну или тот человек пусть посмотрит, который потолковее вас в компьютерах, кого найдете) .

К тому же ваш человек просил (требовал) вас установить снова эту ПРОГРАММУ (!),насколько я понял, а не ИМЕННО ТУ (!),которую он ставил. То есть не поломанную, хакерскую, с возможными скрытыми элементами слежения, а обычную, любую, которую можно скачать и с офф. сайта.
Так что расслабьтесь, никто за вами не следит. )))

Но я бы не стал пользоваться услугами пусть и специалиста хорошего, но который не может элементарно объяснить смысл и необходимость работы определенных программ и их безопасность.
Просто не люблю "хитрожопых",которые пытаются мной манипулировать психологически, пользуясь тем, что я в чем-то им проигрываю в знаниях.
Лучше сам, благо Поисковик работает, было бы желание.)) )

Сам пользуюсь иногда ПОРТАБЕЛЬНОЙ версией (чего и вам советую, т. е. запустил без прописки на диск С, поработал и снова свернул ее в эту же папку) .
Для того, чтобы увидеть КУДА он ("студент") там тыкает по моим наводкам и ЧТО делает не так !
Постоянного присутствия программы на диске С, которой воспользуешься в лучшем случае раз в 3-6 месяцев, не вижу смысла.