Д.
Демон ....

Вопрос про связь серотонина и аппендицита

Известно, что аппендикс выделяет гормон серотонин, и что повышенная продукция этого гормона вызывает воспаление аппендикса (аппендицит) .
Человек страдает депрессией, и ему выписали антидепрессанты. Существует ли вероятность, что антидепрессанты поспособствуют усиленному и чрезмерному выделению серотонина в аппендиксе, и что произойдет воспаление?

Karisha Akopyan

Аппендицит вызывает попадание нетипичных микроорганизмов в аппендикс, механические травмы.. . И откуда известно что серотонин связан с аппендицитом? Учась в мединституте, не приходилось такого слышать

Елена Москвина

Нет, нет такой вероятности. Я знаю многих людей, которым прописывали антидепрессанты и на аппендикс это не повлияло

Анастасия Лебедева

Этиология многих заболеваний так и не выявлена до конца. 50 на 50.. Чудеса случаются

Ра
Раушана

Серотонин

Серотонин является промежуточным продуктом метаболизма триптофана, образующегося в основном в энтерохромаффинных клетках тонкого кишечника, в серотонинэргических нейронах мозга, в тромбоцитах крови. Почти весь серотонин в циркулирующей крови сконцентрирован в тромбоцитах. Изменение концентрации циркулирующего серотонина наблюдается при хронической головной боли, шизофрении, гипертензии, болезни Хантингтона, мышечной дистрофии Дюшенна и ранней стадии острого аппендицита. Определение уровней сывороточного серотонина имеет большое клиническое значение для диагностической оценки карциноидного синдрома.
http://www.med-18.ru/bolezni/gastroenterology/appendicit/

Uliana Rusu

Откуда дровишки?
Серотонин отнюдь не в аппендиксе вырабатывается.
Чушь всё это, следовательно.