Светлана

Помогитеее ((после солярия

Девочки срочно! хожу в солярий, и появились на интимном месте, белые пятна (еще шелушились ),знаете как будто не загорело там, в солярии стою без трусов, раньше когда ходила такого не было никогда, а вот сейчас какие то пятна, не у кого такого не было? (именно в интимном месте? ) может походить в солярий и это пятно загорит?

Ро Ман

Белые пятна, появляющиеся на коже у некоторых людей, при систематическом посещении солярия, свидетельствуют о том, что в коже наблюдается недостаток меланина. Это не является аномалией. Способность кожи вырабатывать меланин, при воздействии на который ультрафиолетом как раз и происходит процесс загара, у каждого человека индивидуальна и ограничена.
Сделать 3-4-хнедельный перерыв в посещении солярия. Это время необходимо для того, чтобы в коже восстановился уровень меланина - пигмента, который непосредственно темнеет под воздействием УФ-лучей. Наиболее вероятная причина появления у Вас на коже пятен - именно недостаток этого пигмента.
А шелушатся не сами пятна, а граница более влажной (светлой кожи) и более сухой загорелой.