Андрей Раев

Низкие характеристики время автономной работы современной электроники

Почему производители аппаратуры, смартфонов, планшетов и т. д. не внедряют новые технологии для продления срока работы их гаджетов? Уже давно существуют аккумуляторы на основе топлевных элементов, которые могут держать заряд около двух недель, примеров много, почему их не внедряют?

Лена Потапова

думаю потому что слишком тяжелые . вес это важная характеристика .

Светлана Ильющенкова

Уже давно существуют аккумуляторы на основе топлИвных элементов - нифига реально НЕ существуют. Топливные элементы пока запредельно дороги, где брать и в чём хранить водород - не ясно, гидридные системы мягко говоря тяжелы....

Надежда Дронова

У топливных элементов слишком высокая стоимость, для их массового применения.

Татуша Татуша

чтобы как раньше аппаратура была как кирпич? для городского жителя найти розетку без проблем. поэтому пришел домой сунул смартфон на зарядку и лег спать. для особо пользующихся можно взять запасной заряженный аккумулятор.

Алексей Нестеров

потому что мы живем в век одноразовых вещей