Евгения Флегонтова

Может ли в демократичном обществе существовать одно мировоззрение для всех граждан?

Павлик

общество единомышленников. )))

Gx
Gxac

Этого не может быть, потому что не может быть никогда. Одно мировоззрение для всех граждан не может существовать в обществе даже при тоталитарных режимах.

Сл
Слава

Вы и бабушка соседка думаете одинаково?

Александр

А как же! У Робинзона на его острове, пока не появился Пятница, было одно мировоззрение на всех граждан. И все решения принимались без принуждения, простым голосованием большинства 😉

Holod

в самом принципе демократии заложена разобщенность взглядов. Это создает систему сдерживаний и противовесов.