Тимур

Почему именно толерантность к гомосексуализму является маркером "демократичности" общества?

То есть если к извращенцам толерантны в обществе, значит это общество "демократично", а если нет, то - "недемократично".

Мне одному это кажется крайне странным?..

Линзы Gelflex

Демократия носит классовый характер=))
На самом деле, признаком латентного гомосексуализма является не гомофобия, а толерантия. Дело в том, что человек, подсознательно чувствующий себя гомосексуалистом, но ощущающий давление на себя со стороны морали, общества, хочет облегчить это давление, изменив общество; да и к открытым "собратьям" уже физически не может негативно относиться. Вот и становится толерантом.
А человек, ощущающий на себе давление со стороны этих толерантиев, но желающий подставлять свой зад, вполне естественно будет бороться с этим давлением, отталкивая геев от себя, т. е .будет гомофобом.
Поэтому, толерантии и создали миф о толерантности как критерии "демократичности".

Та
Татьяна

Так нет ни какой демократии. Этим термином прикрывают власть развращенной. пресыщенной олигархии, которая в свою очередь не прочь сократить человечество раз в 10, чтобы комфортно и не тесно жилось оставшимся. Отсюда и пропаганда толерантности. и субкультуры и дебилизм СМИ итд

Dovlet Esenov

Демократию передержали. Она гниет...

ОК
Олег Кудряшов

А почему вы путиноид?

Елена Зимина

потому что это самая резонансная тема на данный момент в ЕС.. . не очкуй, нам до такой "демократии" еще далеко)

Га
Галина

Ну типо "Вы все такие изверги, ненавидите геев, но ведь и они люди! Они ведь не виноваты в том, что у них другая ориентация! Мы будем относится к ним так же, как и к другим людям! "

Ай, **й и знает короче...

Музыка Ливня

Так и к бедным, животным, то же, гуманность она есть или ее нет .

Ирина

Ну почему7 Они пытаются понять зоофилов. людоедов. некрофиллов, серийных убийц. Я думаю скоро у них это будут уважаемые граждане в пределах нормы, могущие вступать с животными и с друг-другом в брак!

Владимир Грибков

Это признак деградации общества.

Екатерина Асатрян

Это логическое, доведённое до абсурда понятие либеральности и толерантности. Короче говоря, не сохранение себя с терпимостью по отношению к другим мнениям и образу жизни, а потеря себя и сознательная самодеградация в угоду вырожденной идее. Мне кажется, это воздаяние за предвзятость и охаивание идеи коммунизма. У нас прошла классовая революция, что привело к немалым потрясениям, у них - сексуальная, моральная и прочая, охватывающие гораздо более глубинные пласты человеческой цивилизации. Потрясения могут быть гораздо более глобальными чем у нас.

Олег Артёмов

и с чурками то же самое. будь толерантен, ато зарэжут...

Татьяна Науменко

Не думал об этом. Мне кажется никакой это не маркер. Просто очередной повод для запада упрекнуть Россию.
Но вообще мне вот лично пофиг, это личная жизнь каждого. Каждый, как говорится, сходит с ума по своему. У всех свои тараканы. Главное, чтобы это не выпячивалось, не преподносилось на обозрение всему миру. Это личная жизнь. Я не могу сказать, что никогда не подам руки человеку, если узнаю, что он гей. Его ориентация не делает его плохим человеком автоматически. И потом, почему к лесбиянкам относятся более терпимо, чем к геям.