Николай Сущинский

Как ты думаешь, может ли существовать общество, способное защитить своих граждан от любой дискриминации и судебных ошибок?

нужно ответить мини-сочинением, а не одним предложением"Как ты думаешь, может ли существовать общество, способное защитить своих граждан от любой дискриминации и судебных ошибок? "

Александр

государство не может уследить за всем, что творится на его территории.
прежде всего должно измениться общество, чтобы защищать граждан от дискриминации. а если измениться общество, то и не надо будет никого защищать.
а насчет судебных ошибок. если брать в пример уголовные преступления, то судьей сидит 1 или 3 человека. они рассматривают дело исходя из того, какие показания дают свидетели (а как известно, люди могут врать) , какую работу провело предварительное расследование (все ли варианты были отработаны, все ли доказательства собраны, все ли экспертизы проведены) . если, как судьям кажется, вся эта работа была проведена, они находят объект, объективную сторону, субъект и субъективную сторону преступления, была подтверждена вина подсудимого, то они выносят обвинительный приговор. санкция уже исходит из УК РФ. если же предварительное расследование допустило ошибку, то как судья узнает об этом? никак. экстрасенсом надо быть, разве что. да и судьи тоже люди. а людям свойственно ошибаться. вот только ошибка судьи обходится куда дороже...