Евгений

умение говорить слова наоборот

можно ли отнести людей, которые говорят слова (предложения, даже поют песни) наоборот, к амбидекстрам? или к индиго...?

Михаил

К амбидекстрам никак, у них замедленная реакция.
Вообще это слова наоборот ТАК НАЗЫВАЕМЫЙ ТАРАБАРСКИЙ ЯЗЫК-ЕМУ В СРЕДНИЕ ВЕКА ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО УЧИЛИ для обеспечения скрытности общения в среде " разбойников",-Русь "карбонариев"- итальянских борцов с несправедливым общественным строем
Есть сведения что "Тарабарским".владели и некоторые примкнувшие к Разину.
Ну а от Индиго- детей, если таковые и прада есть можно ждать всего как от гениев.. .
И ещё. Этим владел точно Леонардо да Винчи. Он оставил даже много записей сделанных" наоборот"