Ри
Ритуська

Как вы считаете, антисемитизма было бы меньше, если бы евреи в быту не педалировали свою "еврейскость"?

То, что многие из нас склонны акцентировать своё отличие, и в соответствии с постулатами Иудаизма считать себя "избранным" народом - способствует ли это антиеврейским настроениям? (про ортодоксальных я уже не говорю, даже обычные евреи их не очень-то любят)
Или, может быть, основную часть недовольства вызывает желание еврейских общин добиваться уголовной ответственности за отрицание холокоста, что расценивается либералами как нарушение свободы слова (хотя относится это в основном к европейским странам, в России не очень актуально)?

Добавлю пояснение: меня самого отрицание холокоста мало беспокоит, но я очень боюсь, что когда-нибудь, в какой-нибудь стране такое произойдёт снова. Поэтому нельзя об этом забывать, а отрицание суть попытки стереть из истории.

Сергей Гукин

Евреи
Свидетели Иеговы
Голубые

Меньше бы рисовались, меньше бы отгребали

Елена Пеганова

Если следовать такой логике и вспомнить, какой уровень агрессии в целом по стране, так, может, всем перестать "педалировать" своё отличие от других людей, всем стать максимально одинаковыми?

Надежда Соловьёва

Ты, муд.. ла, давно живого еврея видел? В своём Мухосранске? Или, управдома просто подозреваешь?

Екатерина Болотова

Это давний спор: одни евреи говорят, что надо не выделяться на фоне окружающего народа (ассимилироваться) , другие -- что надо сохранять свою национальную идентичность, а для этого лучше всего уехать на историческую родину. Я думаю, что каждый должен поступать так, как ему нравится. А антисемитизма у нас и так немного, т. к уже мало евреев. Теперь у нас в основном антикавказизм.

Вадим

идет война духа, война веры и пока есть евреи, что бы они не говорили и не делали, Сатана будет на них нападать через своих слуг

истинные христиане никогда не будут нападать на евреев, и даже в Коране нет ничего против евреев, то есть те, кто на них нападает исполняет волю дьявола

Суманбар Жамбилова

не понятно, каким документом
евреи доказывают принадлежность к
жидовской национальности?