Лариса Коршунова

У моего друга мама и папа русские, но сам он родился в Донецке, сейчас переехал в Москву, могу ли я называть его хохлом?

Это мой бизнес партнер

Дмитрий

Он русский гражданин Украины.

Эльмира Якубова

По дружески пошутить можете, если он понимает подобные шутки. Но я не люблю все эти шутки, намеки и явные оскорбления и гонения по поводу национальности.

Вячеслав Княжев

назвать ты его можешь как хочешь, зависит от твоего ума.

Дмитрий

у меня и папа и мама русские, а я родилась в Ташкенте, так что, я узбечка? если всерьез, то глупее высказывания не слышала: (
ну если только поприкалываться, по доброму пошутить

Дм
Дмитрий

НЕТ. Потому ЧТО: ТАКИХ ДРУЗЕЙ (как ты) . За ..уй да в музей

Юл
Юлия

Можешь, можешь. Называй хоть до усрачки, раз от этого получаешь кайф.

Елена Бонопарт

Да, свободно можешь называть его как захочешь.

Алеся Юрданова

В Германии называют немец русской или турецкой национальность. Сами немецы местными зовутся.. Сразу гражданство и национальность, всё ясно. Почему нельзя и в других государствах так сделать? Россиянин русской или какой то другой национальности. А на ваш вопрос .получится украинец русской национальности, если у него гражданство Украины. Он русский но имеет гражданство Украины.