Юлия Шукшина(Продан)

дают ли деньги за второго ребёнка и сколько заранее спасибо

Sh
Shamshod

Перечень пособий, положенных при рождении второго ребенка (данные на 2012 год) :

Пособия из средств Фонда Социального страхования (выплачиваются по месту работы для работающих или в собесе – для неработающих) :
Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях до 12-ой недели беременности (оно составляет 465,20 рублей) ;
Пособие по беременности и родам (100% от среднего дохода при общем стаже работы не меньше 6 месяцев) . Существует также предел, который нельзя превышать - 415000руб. Если стаж меньше 6 месяцев, оплачивается по минимальному размеру – 1 МРОТ (4330руб) за один расчетный месяц;
Единовременное пособие на ребенка (12405,32 рублей) ;
Ежемесячное пособие по уходу за вторым ребенком до 1,5 лет (минимальный размер – 4651,99 рублей, максимальный размер – 14625,32 рублей) ;
Пособия по месту работы:
Ежемесячная компенсация женщинам, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трёх лет (50 рублей) ;
Единовременная материальная помощь при рождении ребенка (сумма пособия фиксируется на усмотрение работодателя, до 50000 рублей оно не облагается налогами и страховыми взносами) ;
Материнский капитал:
Размер капитала на 2011 год составляет 365 тысячи 698 рублей 40 копеек, а с 1 января 2012 года он будет проиндексирован на 6% и составит уже 387,6 тыс. рублей. Решение о предоставлении материнского капитала рассматривается государственными органами власти в течение месяца. Полученная сумма может быть полностью или частично направлена на строительство или приобретение жилья, на образование любого из детей или на накопительную часть трудовой пенсии матери. Одним из немаловажных моментов в получении материнского капитала считается тот факт, что государство освободило его от подоходного налога.

Ангелинка Ягодка

Перечень пособий, положенных при рождении второго ребенка (данные на 2012 год) : Пособия из средств Фонда Социального страхования (выплачиваются по месту работы для работающих или в собесе – для неработающих) : Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях до 12-ой недели беременности (оно составляет 465,20 рублей) ; Пособие по беременности и родам (100% от среднего дохода при общем стаже работы не меньше 6 месяцев) . Существует также предел, который нельзя превышать - 415000руб. Если стаж меньше 6 месяцев, оплачивается по минимальному размеру – 1 МРОТ (4330руб) за один расчетный месяц; Единовременное пособие на ребенка (12405,32 рублей) ; Ежемесячное пособие по уходу за вторым ребенком до 1,5 лет (минимальный размер – 4651,99 рублей, максимальный размер – 14625,32 рублей) ; Пособия по месту работы: Ежемесячная компенсация женщинам, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трёх лет (50 рублей) ; Единовременная материальная помощь при рождении ребенка (сумма пособия фиксируется на усмотрение работодателя, до 50000 рублей оно не облагается налогами и страховыми взносами) ; Материнский капитал: Размер капитала на 2011 год составляет 365 тысячи 698 рублей 40 копеек, а с 1 января 2012 года он будет проиндексирован на 6% и составит уже 387,6 тыс. рублей. Решение о предоставлении материнского капитала рассматривается государственными органами власти в течение месяца. Полученная сумма может быть полностью или частично направлена на строительство или приобретение жилья, на образование любого из детей или на накопительную часть трудовой пенсии матери. Одним из немаловажных моментов в получении материнского капитала считается тот факт, что государство освободило его от подоходного налога.