Ольга Ковалева

Сегодня перечитал свод правил своей фирмы... за женитьбу дают деньги, за ребёнка дают деньги

А почему одиночкам не дают деньги? уроды, рабов себе плодят.

Алеся Кабаева

Семейный сотрудник вызывает больше доверия-раз. У него больше стимулов работать хорошо-два. Люди со стабильным семейным положением более стрессоустойчивы-три. Для работодателей-сплошные выгоды

Михаил Дорохин

Это называется материальная помощь, компенсация..

Выдавать или нет! В некоторых случаях решает работодатель, а в некоторых случаях обязывает ТК.

Сотрудник, имеющий семью, как бы это не звучало странно, не вызывает доверия у работодателя. Те у кого есть семья не всегда имеют стимул работать, проблемы семьи всегда стоят на первом месте, работа второстепенна.

Работник имеющий детей, особенно малого возраста чаще отпрашивается с работы, имеет большее число больничных листов в год, реже выходит сверхурочно.. по сравнению с одиноким коллегой!

Так , что выгод от семейного сотрудника очень мало по сравнению с одиноким!
При трудоустройстве работодатель отдаёт предпочтение холостым и незамужним!