Вадик Павленко

вопрос по Micro-USB(MHL) to HDMI

Подключение смартфона к телевизору. Насколько важна поддержка MHL со стороны телевизора? MHL на телевизоре позволяет кроме приема видеосигнала еще и заряжать смартфон. А если телик не поддерживает MHL, я лично на своем веку ниразу не видел в описаниях тех. характеристик телевизоров упоминания о поддержке MHL. Если MHL в телике нет, то смарт просто не будет заряжатся? А видео со смарта принимать будет? Или прийдется всетаки к переходнику подключать дополнительное питание? А если смарт поддерживает USB-OTG то будет ли выводится картинка на телик без дополнительного питания, если телик без MHL?

Наталья Воронина

MHL насколько знаю не получает питания от ящика. То есть мобила работает только от акума или от дополнительно воткнутой в неё или в допопонительный разъём на шнуре зарядного устройства. Главное что бы на ящике был порт HDMI.

Baba.nina Pixto

Главное чтобы в обоих был у меня телеф с мхл а телек без и всё не выводит картинку: (