Света Осипова

В Пресвятой Троице, какое Лицо первое, какое второе, какое третье?

Татьяна Пастушенок

Троица это подмена . Бога подменили божеством .
Троица абстрактное понятие - а не Бог . Это догмат придуманный уже после написания Библии .

Станислав Лукшанов

Первое - власть, второе - церковь и третье - силовые структуры.

Сергей Концедалов

по порядку отец сын и святой дух

Маруся Михайлова

а тебе не все равно

Митя Львов

Решили бы вы главное и это бы стало ясно)))

Надежда Салтыкова

Членам СИ это объяснять бесполезно, не вникнут.

Ss
Sssss

Ни какое. Они равноценны. Отец, Сын, Святой Дух.

Иван

Душа возрожденная Духом Святым-МАТЬ, сила Всевышнего осенит тебя-ОТЕЦ и рождаемое святое -СЫН-Христос. " 67. Истина не пришла в мир обнаженной, но она пришла в символах и образах. Он не получит ее по-другому. Есть возрождение и образ возрождения. Следует воистину возродить их через образ. Каково воскресение? И образ через образ, - следует, чтобы он воскрес. Брачный чертог и образ через образ, - следует, чтобы они вошли в истину, которая - восстановление. Это следует тем, которые не только приобретают имя Отца, и Сына, и Духа свя того, но приобретают их для самих себя. Если не кто не приобрел их для себя, имя также будет отнято у него. Итак, их получают в помазании полноты силы [креста] , что апостолы назвали правым и левым. Ибо сей более не христианин, но он - Христос. "Ев. Филиппа

Евгений Лайнопуло

Три Личности: Отец Сын и Дух Святой.
Но не обольщайтесь: Бог не одна Личность (не как человек) и нельзя Бога разделять.

То, что "Отец выше Меня" не дает право Сыну назвать творением.