Евгений Харитонов

имеет право СБЕРБАНК РОССИИ выдавать деньги гр. Украины со счета гражданина России по решению админ. органа УКРАИНЫ?

Джим Челидзе

Да, имеет полное право и именно потому, что в Украине есть дочерняя компания Сбербанка России, которая действует в соответствии и по законам государства Украины.

Танюша

Нет, не имеет, только в случае согласия гражданина РФ, т. е. нотариально заверенной доверенности или в случае наследования счета данного гражданина.
Если вы хотите арестовать счет гр. РФ в Сбербанке, нужно подавать в суд РФ по месту жительства лица, ну например на погашение задолженности по алиментам.

Вера Политаева

По решению какого органа?