Ирина Воронова

Деньги переведены через Сбербанк - получатель заявляет, что деньги на его счет не поступили

Итак перевел деньги через Сбербанк-онлайн в в местную Электросетевую компанию
Реквизиты списаны с предыдущей квитанциии Электросетевой компании оплаченной в их родной кассе - также проверены другим человеком - все верно
Касса находится в жутком месте - поэтому перевел через Сбербанк-онлайн

Бухгалтеры заявляют, что деньги на счет Электросетевой компании не поступили (их банк - "Возрождение")
Сбербанк заявляет, что деньги отправлены как полагается (есть бумага)
Написал претензию (по их форме) в Сбербанк - будут разбираться 7 дней +праздники

Возможные варианты:
1. Тетки из электросетевой компании банально не нашли платеж (просто плохо искали)
2. Бухгалтеры электросетевой компании банально химичат (квитанция из Сбербанка с реквизитами платежа) им отправлена - по e-mail
3. Банк "Возрождение" химичит и кладет деньги на буфферный счет, а не на счет бенефециара
4. Неправильно отправил платеж сбербанк

Все же наибольшее доверие к Сберу, через который отправлены множество платежей разным бенефециарам - все дошли.

Вопрос: Стоит ли написать письмо с уведомлением на имя директора Электросетевой компании для суда (претензия в службу Сбера по их форме для разбирательства платежа отправлена) . Разумеется Сбер не сможет залесть в файлы банка Возрождения, чтобы убедиться, дошли ли деньги до бенефициара - это может сделать только ЦБ и суд.

Марат Елемесов

сверяйте реквизиты с последнего чека с предидушими. может девушка в банке ошиблась цифрой. а то какой у них банк, это вас не должно интересовать. вы имеете право переводить деньги через любой банк или через почту.

Константин Андронкин

Забей. Послал подтверждение - иди спать спокойно.